23 Мая 2023
396

В Улан-Удэ за последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан

За последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан. Среди пострадавших - 14 детей. Об этом рассказали в комитете городского хозяйства. 2600 животных отловили на территории Улан-Удэ с начала года. Больше всего четвероногих было на улицах Октябрьского района. На сегодня штраф за самовыгул для хозяев питомцев - до 5 тысяч рублей.

 


-В связи с этим хотел бы обратиться к хозяевам домашних животных: прошу соблюдать правила их содержания. Сейчас начинается пора каникул и в первую очередь могут пострадать дети, - рассказал Игорь Мункуев, заместитель председателя комитета городского хозяйства по благоустройству администрации Улан-Удэ


Сейчас продолжается льготная стерилизация домашних животных. Обратиться можно в городскую ветеринарную станцию на улице Зои Космодемьянской.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
128
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191