23 Мая 2023
385

В Улан-Удэ за последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан

За последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан. Среди пострадавших - 14 детей. Об этом рассказали в комитете городского хозяйства. 2600 животных отловили на территории Улан-Удэ с начала года. Больше всего четвероногих было на улицах Октябрьского района. На сегодня штраф за самовыгул для хозяев питомцев - до 5 тысяч рублей.

 


-В связи с этим хотел бы обратиться к хозяевам домашних животных: прошу соблюдать правила их содержания. Сейчас начинается пора каникул и в первую очередь могут пострадать дети, - рассказал Игорь Мункуев, заместитель председателя комитета городского хозяйства по благоустройству администрации Улан-Удэ


Сейчас продолжается льготная стерилизация домашних животных. Обратиться можно в городскую ветеринарную станцию на улице Зои Космодемьянской.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
592
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
218
Материнский капитал как поддержка семьи

24 Июня 2026
123
«Хотын Залуушуул»: бурятский язык по-новому

24 Июня 2026
121