05 Сентября 2024
2552

В Улан-Удэ воспитательница детского сада избила ребёнка

-Воспитательница избивала детей в одном из детских садов Улан-Удэ. Весной и летом женщина применяла психическое и физическое насилие к трем ребятишкам, плюс она ненадлежащим образом исполняла свои обязанности и жестоко обращалась еще с несколькими детьми,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Мать одной девочки, заметив повреждения у ребенка, обратилась с заявлением в полицию.

-В отношение обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия направленные на установления всех обстоятельств произошедшего и сбор полной доказательственной базы,-поделился Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии

Ситуацию прокомментировали и в комитете по образованию Улан-Удэ. Летом от руководителя одного из детских садов к ним поступила информация о применение физических сил к ребёнку. Было проведено служебное расследование, всё подтвердилось. Воспитателя уволили, а материалы направили в МВД.

-В городе работает 42 детских сада в них трудится 1380 педагогов и сегодня большинство из них стремятся давать качественное образование создавать условия для комфорта и безопасности и есть две позиции, которые я чётко хочу обозначить мы недопустим, чтобы в наших детских садах были случаи когда детям наносят психический или психологический вред,-рассказала Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ

Сейчас жизнь в детском саду идёт в привычном темпе. А этот вопиющий случай стал для его работников шоком.

-На камерах увидели, что воспитательница получается ребёнок сидел, завтракал и она ей тарелку к лицу принесла. Ещё был случай, что дети сидели на стульчике и она там загораживает спиной и какие-то элементы не видно, но по звуку записи понятно, что приносит какие-то физические насилия ребёнку,-отметила Анна Игумнова, руководитель детского сада

В шоке от случившегося и родители других детей.

-То, что сделал воспитатель этому никаких оправданий нет. Мы этого воспитателя не знали к счастью, а не к сожалению. А по поводу Анны Сергеевны, вот почему мы пришли прямо хочется сказать, в защиту встать, потому что мои дети старший отучился он до сих пор после школы идёт в садик поздороваться с воспитателем, младшие дети тоже постоянно у меня три парня, которые настолько всей душой полюбили садик и постоянно туда рвутся, у нас очень близкие отношения с воспитателем они общаются,-поделилась Кристина Слепнёва

Отмечу, что пострадавший ребенок продолжает посещать детский сад.
Комитет по образованию провел совещание с руководителями дошкольных учреждений об усилении работы по недопустимости мер физического и психического насилия к детям со стороны работников дошкольных учреждений.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
140
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195