31 Июля 2023
377

В Улан-Удэ водителей штрафуют за непристёгнутый ремень

В Улан-Удэ водителей штрафуют за непристёгнутый ремень. В конце мая в столице Бурятии появилась камера, распознающая это нарушение. Она была установлена на Бурводе, на улице Кабанская. Помимо пренебрежения ремнём безопасности, она фиксирует превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Стало известно, что штрафы по этой камере получили более 500 не пристёгнутых автолюбителей.

-В текущем году складывается неблагоприятная ситуация с уровнем травматизма связанным с применением ремня безопасности. По сравнению с прошлым годом практически на 50% увеличилось количество ДТП, погибшие и раненые в них люди водитель или пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности. Так сначала года в 109 ДТП погибли 33 человека и ранен 191 участник дорожного движения, - сказала Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям УГИБДД по Бурятии

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования. Они значительно снижают вероятность получения травм и гибели во время аварий.

 

 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
86
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
97
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
94
Совместные учения

23 Июня 2026
69