В Улан-Удэ в спортивно-оздоровительном лагере «Юнтур» построят новую столовую

Не могут достроить несколько лет. В спортивно-оздоровительном лагере «Юнтур», никак не дождутся новой столовой. Три года назад подрядчик возвел фундамент. На этом дело остановилось.
Первые попытки построить новый корпус столовой в лагере «Юнтур» были в 2019-м. Тогда подрядчик возвел фундамент. А после обанкротился. Объявили новые торги. Среди желающих оказалась одна компания. Без опыта. Ей отказали. Больше вариантов не было. Возможно, дело в стоимости контракта.
Но в 2023-м «Улан-Удэстройзаказчик» все-таки нашел подрядчика, который согласился работать за эти деньги. Несмотря на то, что здание по проекту деревянное. Когда оно будет давать усадку, компания должна будет восстанавливать отделку за свой счет.
-Внутри будет обшивка гипсокартонном, снаружи металлосайдинг. Мы все это предусмотрим, чтобы при усадке здания не пошли трещины, не нарушался конструктив в целом, - рассказал Михаил Сиратов, генеральный директор ООО «Регул»
-С 14-го года фирма существует, есть уже практика коммерческих объектов, так что у нас вопросов не возникло, - сказал Денис Гармаев, председатель комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ
Строить начнут в этом месяце. Закончат в мае следующего года. После уже другая компания завезет оборудование. На него выделили 2 миллиона. Не помешают ли работы отдыху детей, спросили депутаты. Подрядчик ответил, что проложат новые подъездные пути для техники, и не будут тревожить юных спортсменов.
-Планируем 3 сезона. В каждом по 80 детей отдыхает. В основном, это спортсмены нашей спортивной школы и школ города, - сказал Жамсо Лхамажапов, директор спортивной школы №7
А уже в этом году для детей постоят открытый бассейн.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
