06 Июля 2020
2931

В Улан-Удэ три семьи получили новые квартиры по договорам социального найма

Татьяна Леонидовна, вместе со своим верным другом во всю разбирает сумки. 3 дня назад она заехала в новую квартиру. Свой долгожданный переезд она ждала 8 лет. Все это время женщина жила в старом, аварийном доме.

Татьяна Трофимова:

Старый дом у нас был 2-х этажный деревянный, неблагоустроенный вот 60-х годов постройки. Уже приходил, так сказать, в негодность, мы сами как могли там конечно делали ремонт, поддерживали и проводили канализацию благоустраивали, но, тем не менее, жилье в 2012 году признали аварийным. 

Счастливая хозяйка новой однушки признается, получить такую уютную квартиру, да еще и с отделкой, она не ожидала.

Все очень хорошо и сантехника у нас хорошая, ремонт сделан, они даже все межкомнатные двери поставили, люстру мне даже в подарок дали, в комнате и на кухне даже печку нам поставили. 


По договору социального найма, вместе с ней, новые квартиры получили еще две семьи - наниматели. Среди них и семья Ольги. В старом доме они прожили не один десяток лет и новость о том, что у них теперь будет новое жилье, стала для них полной неожиданностью.


Мисюркеева Ольга:

У меня мама инвалид, поэтому когда она подписывала документы, она аж заплакала. Она ждала эту квартиру, они с рождения в той квартире прожили 60 лет. И, прямо аж заплакала от радости, что она получила долгожданную квартиру. 

Перебраться в новую квартиру им уже не терпится. Ольга говорит, осталось дело за малым, поставить мебель и можно жить. Главное, что все удобства рядом.

Квартира у нас теперь благоустроенная. Ванна, все есть, все удобства. Здесь мы поставим стиральную машину, не нужно будет воду таскать. Это все просто, заложил и стирается. Здесь будет душевая кабина полностью закрытого типа умывальник тоже будет аккуратный. Все в меру, все на месте.

Получить заветные метры не ожидала и еще одна семья — Ивановых. Сегодня Анастасия вместе с мамой планируют, как будут обустраивать свое новое жилье.


Анастасия Иванова:

Хочу поблагодарить администрацию города и администрацию Октябрьского района, что нам такую квартиру приобрели. Мы всем довольны, все чистенько, аккуратненько и спасибо подрядчику, который нам все обустроил. 

Новые квартиры счастливые семьи получили по республиканской адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.


Альбина Базарова — начальник отдела по жилищным вопросам и обращения граждан администрации Октябрьского района Улан-Удэ: 

В рамках этой программы, нанимателям были предоставлены жилые помещения по договорам социального найма, а собственникам была предложена выкупная стоимость квартир. 

На сегодняшний день в Октябрьском районе признаны аварийными, подлежащие сносу, еще 67 многоквартирных домов. Из них, вошли в Республиканскую программу - 36. до 2024 года все эти дома будут расселены.





 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
140
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200