17 Апреля 2020
7815

В Улан-Удэ сотрудники госавтоинспекции начали проверку соблюдения правил дорожного движения

На пешеходном переходе напротив остановки Советской водители зачастую нарушают правила дорожного движения. Автолюбители совершают разворот прямо на переходе, подвергая опасности пешеходов. Кто-то объясняет нарушение правил банальной невнимательностью.

А некоторые нарушители и вовсе уходят от ответа.


Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, в последнее время участились и жалобы от горожан. Улан-удэнцы сетуют на то, что именно в этом месте водители стали нарушать правила намного чаще, чем раньше.

 Елена Актамова — старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД управления МВД России по Улан-Удэ: 

-  Вообще этот пешеходный переход находится в непосредственной близости от образовательного учреждения и торгового центра. Очень часто водители именно в данном месте нарушают правила, к сожалению и не пропускают пешеходов переходящих дорогу.

- Что говорят в своё оправдание?

- Чаще всего водители торопятся, не замечают знаков, дорожной разметки.

 Отметим, что за разворот на пешеходном переходе водителей привлекают к административной ответственности. Штраф составляет от 500 до 1000 рублей.








 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Более 740 млн рублей поступило в бюджет в результате добровольного уточнения налогоплательщиками налоговых рисков

03 Августа 2026
153
Как быстрее получать ответы на обращения в личном кабинете налогоплательщика

03 Августа 2026
150
Социальный налоговый вычет за обучение и лечение может получить любой из супругов, независимо от того, кто оплатил услуги

03 Августа 2026
261
Бдительность жителей Бурятии помогает предотвращать преступления

31 Июля 2026
539