12 Апреля 2022
2087

В Улан-Удэ состоялся открытый чемпионат Бурятии по самбо среди студентов ВУЗов и СУЗов

На ковре студенты высших и средних учебных заведений города. Также выступить на открытом чемпионате Бурятии по самбо приехали спортсмены из Агинска и Ангарска. 

 Андрей Будажапов - главный судья:

У нас представлено спортивное самбо во всех весовых категориях, боевое самбо в четырех весовых категориях это 58 -64 и 71, 79 килограмм и три весовые категории у девушек.

Все студенты обучаются очно, в среднем возраст участников от 16 до 25 лет. У всех большие планы и амбиции. 

Андрей Дзюбенко - начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Улан-Удэ:
 

Занявшие призовые первые места будут отбираться на чемпионаты, первенства России, среди студентов, ну и надеемся конечно на хорошие выступления, самбо в городе и в республике занимает очень значимое место, огромное количество у нас спортсменов, которые добились высоких результатов, даже за пределами РФ. 

 

По итогам соревнований, шесть самбистов поедут представлять наш регион на чемпионат России по самбо. Он пройдет в Нижегородской области 27 апреля.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
965
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
113
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1175