21 Июня 2024
683

В Улан-Удэ состоялось важное событие для города

Более ста участников форума работали на 5-ти отраслевых площадках и 3-х районных. На всех проходили презентации, звучали доклады и шли дискуссии - как сделать Улан-Удэ комфортнее, современнее и удобнее для жителей города.

-Когда мы собираемся чаще, больше и совместно, сообща решаем какие-то конкретные задачи, то обязательно эти решения приводят к результату,-отметил Игорь Шутенков мэр Улан-Удэ

Одной из самых интересных на форуме была площадка “Чистый воздух: история и развитие энергетики Улан-Удэ” и это объяснимо. Проблемы выбросов и загрязнения воздуха в зимние месяцы широко известны.

-Мы думаем за пять лет, конечно, можно, предпринять реальные шаги, которые окажут влияние на то, чтобы, во-первых, мы стали дышать чистым воздухом и поменять ситуацию в целом. Так сразу, так быстро это, естественно, не получится. У нас очень много частных дворов, много дворов, которые нужно переводить на электроотопление. Нужно менять сети, нужно вырабатывать тарифы,-поделился Чингис Болотов - эколог, директор АНО "Событие"

Не менее интересные дискуссии разворачивались и на площадках, где затрагивалось развитие районов. Например, в обсуждении перспектив Железнодорожного района принял участие председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

-Конечно, здесь вопросы связаны с инфраструктурой. Это и теплоснабжение, и водоснабжение, конечно же, дороги. Вопросы касаются и социальной сферы. Есть необходимость улучшения поликлиники, шестая поликлиника, есть необходимость в новом здании,-рассказал Чимит Бальжинимаев председатель Улан-Удэнского горсовета

Общественный транспорт развивается бурными темпами - закуплены сотни новых автобусов и десятки трамваев, и сейчас самое главное не сбавлять темпов. Но есть и проблемы.

-На сегодняшний день, дефицит кадров. Столкнулись с данной проблемой. Что и в административно-управляющем составе и водителей не хватает. Закупили автобусы, но ещё нет тех людей, которые бы пришли, чтобы выпустить полный состав нашего парка на линии,-отметил Анатолий Мухамедчин - председатель ревизионной комиссии ОНФ по Бурятии

В целом участники форума пришли к мнению, что столица Бурятии развивается динамичными темпами, и такие открытые площадки нужны, они помогают обмениваться опытом, делиться эффективными методами работы. Ведь, чем больше и плотнее власть и эксперты будут сотрудничать друг с другом, тем быстрее и качественнее решаются различные вопросы на благо жителей Улан-Удэ.

-Сегодня на наших площадках я увидел, что люди не просто не равнодушны, а люди вовлечены в такую работу, которая позволяет создать команду. Эта команда не только берёт на себя ответственность, она предлагает пути решения. Я уверен, что с такой командой мы все задачи, стоящие перед нами, обязательно сделаем. А дел у нас много,-поделился Игорь Шутенков мэр Улан-Удэ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
153
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1178
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
146
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1208