25 Июня 2021
2235

В Улан-Удэ с середины апреля выявили почти 2 тысячи нарушений ограничительных мер по коронавирусу

Маски есть, социальная дистанция соблюдается - значит, свободны. Если же нет - и водитель, и пассажиры рискуют получить штраф. За нарушения мер профилактики коронавируса в первый раз можно отделаться предупреждением или штрафом в тысячу рублей. Во второй раз выложить придется уже 4 тысячи.


- А, почему у нас почему без маски сидит человек?

 

56-ую маршрутку подвел один пассажир. Впрочем, рублем мужчину наказывать не стали. На первый раз сделали предупреждение. Отсутствие масок или перегруженный салон, как правило, самые популярные нарушения. Тем не менее, совершают их уже гораздо реже.


Сергей Мясников — ведущий специалист отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту Администрации Улан-Удэ:
 

Явно заметилось улучшение в общественном транспорте, меньше стало нарушений, меньше протоколов. Люди стали осознавать, соблюдают все меры предосторожности, носят маски, за сегодня было только несколько предупреждений, протоколы пока не составлялись.

 

Всего по городу работает 14 мобильных групп. Каждый день проверяют не только автобусы и трамваи, но и торговые центры, а также заведения общепита. Ежедневно составляют более 20 протоколов за нарушение ограничений по ковид-19.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
63
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
189
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
106
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
456