18 Января 2024
695

В Улан-Удэ работникам первой поликлиники не доплатили более 2,5 миллионов рублей

В Улан-Удэ работникам первой поликлиники недоплатили более 2,5 миллионов рублей. Проблему удалось решить после вмешательства прокуратуры. Задолженность по отпускным выплатам перед врачами погасили. Нарушение выявлено в ходе проверки трудового законодательства.
 

-При расчете среднего заработка работников не учитывалась единовременная выплата, произведенная в 2022 году, что повлекло неполную оплату отпусков более 300 медицинских работников. По итогу рассмотрения представления прокурора работодателем произведён перерасчет отпускных выплат на сумму 2,6 миллиона рублей,- Екатерина Быкова, начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Бурятии

Также заместитель руководителя поликлиники получил предостережение о недопустимости нарушений закона. По инициативе прокуратуры его оштрафовали.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
146
Тротуар раздора

26 Июня 2026
139
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1741
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
132