18 Января 2024
689

В Улан-Удэ работникам первой поликлиники не доплатили более 2,5 миллионов рублей

В Улан-Удэ работникам первой поликлиники недоплатили более 2,5 миллионов рублей. Проблему удалось решить после вмешательства прокуратуры. Задолженность по отпускным выплатам перед врачами погасили. Нарушение выявлено в ходе проверки трудового законодательства.
 

-При расчете среднего заработка работников не учитывалась единовременная выплата, произведенная в 2022 году, что повлекло неполную оплату отпусков более 300 медицинских работников. По итогу рассмотрения представления прокурора работодателем произведён перерасчет отпускных выплат на сумму 2,6 миллиона рублей,- Екатерина Быкова, начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Бурятии

Также заместитель руководителя поликлиники получил предостережение о недопустимости нарушений закона. По инициативе прокуратуры его оштрафовали.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
103
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
721
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
98
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
932