04 Марта 2025
110

В Улан-Удэ прошёл хоккейный турнир "Чтобы помнили!"

-Мы находимся в «IceМетре», здесь проходит открытый турнир по хоккею "Чтобы помнили!". Участие принимают четыре команды, три из них представляют Бурятию - это хоккейные клубы "Дорожник", "Локомотив" и "Онохой" и одна из них представляет Забайкальский край, город Чита - хоккейный клуб "Садко",-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Турнир посвятили памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции: Сергея Очирова, Дмитрия Недорезова, Юсефа Ахтямова и Игоря Стрелкова. Каждый из них при жизни играл и любил хоккей.

-Я очень благодарна всем кто организовал, кто участвует, кто присутствует, всем гостям, непосредственно даже вам потому что вы освящаете по крайней мере для меня очень значимое мероприятие. Я бы очень желала, чтобы это повторялось каждый год, чтобы это турнир был традиционным и я от всех матерей хочу сказать, что это очень хорошее мероприятие, которое нужно для всех и для каждого,-поделилась Ирина Ахтямова, мама Юсефа Ахтямова

-На хоккее я не в первый раз, на турнирах тоже. Очень мне нравится всё, всё здорово, живая игра, интересно, завораживает. Я рада, довольна. Спасибо организаторам, что пригласили,-рассказала Екатерина Стрелкова, жена Игоря Стрелкова

Хоккейные баталии на льду "Айсметра" шли несколько дней. В матче за третье место сошлись команды "Локомотив" и "Онохой". Победу одержали ребята из Заиграевского района.

-Турнир удался, что хотели то получили. Удовольствие самое главное получили все и ребята, которые приехали из Читы "Садко" команда, плюс наши три дочерние бурятские команды. Очень здоровский хоккей показали в любом случае хоккей в Бурятии есть и будет. Это я вам как тренер маленькой команды, детского хоккейного клуба "АйсБарс" говорю. Хоккей будет,-отметил Константин Усков, капитан хоккейного клуба "Онохой"

В битве за золото сошлись "Садко" и "Дорожник". Сначала спортсмены улан-удэнской команды показали гостям из Читы, что значит хоккей по-бурятски. Наши ветераны вели по ходу встречи с разгромным счётом 4:1. Но гости смогли сократить отставание до одной шайбы, однако встреча закончилось в пользу "Дорожника" 5:4.

-Мы уже не в первый раз приезжаем, спасибо организаторам турнира, которые нас постоянно приглашают, прекрасная атмосфера, всё отлично,-поделился Сергей Проскура, капитан хоккейного клуба "Садко" ( г.Чита)

-Во-первых, почтили память наших земляков, наших друзей. Турнир в целом прошёл динамично, три игровых дня напряжённых. До последней секунды победитель был неизвестен, получилось так, что нам больше повезло и мы победили и команды в целом равные,-рассказал Александр Прокофьев, капитан хоккейного клуба "Дорожник"

Отмечу, что в планах организаторов сделать этот турнир ежегодным.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
85
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
489
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
87
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
696