13 Мая 2022
1413

В Улан-Удэ прошёл первый традиционный турнир по дзюдо «Отечество»

На площадке КСК в схватках по дзюдо приехало сразиться около 300 юных спортсменов из Улан-Удэ, районов Бурятии, Иркутской области и Благовещенска. 


Ангелина Усынина - участница турнира по дзюдо «Отечество»:
 

- Я тренируюсь у Леликова Алексея Александровича. Сейчас соревнования по дзюдо, выиграла я второе место.

- А с кем соревновалась? С кем билась?

- Я соревновалась со своими сверстниками. Есть девочки, которые даже со мной ходят в одну группу.

 

Организаторы турнира подчеркнули, что соревнования будут проходить ежегодно. Они станут традиционными и будет расширять географию участников.


Василий Уренцев - главный судья турнира по дзюдо «Отечество»:

Ребята с Улан-Удэ показывают закономерный результат на уровне республики, они не в первый раз подтверждают. Мы много с ними выезжаем, много проходим турниров, и они к этому готовы. В основном это делается всё для того, чтобы наши спортсмены именно дзюдоисты развивались в этом плане и уже не мы ездили в другие регионы, а наоборот приезжали к нам. 

 

В неофициальном общекомандном зачёте первое место заняла команда СШОР «Иппон», так же отличились команды СШОР №15 «Динамо», и С/К «Кодокан».



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
146
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1174
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
143
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1202