24 Мая 2021
1553

В Улан-Удэ прошла акция «Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

Вот такую листовку Мунко вам дарит, чтобы вы обращали внимание на необходимость снижения скорости и вот такой сладкий подарок. Конечно, напоминаем, что здесь особое внимание необходимо обращать на детей, как на самых незащищённых участников дорожного движения. 

 Акция «Снижаем скорость - сохраняем жизнь» проводится в рамках шестой глобальной недели безопасности дорожного движения. В этом году основная тема - соблюдение скоростного режима в населённых пунктах. К водителям, с напоминанием правил ПДД, обращаются дети работников министерства транспорта Бурятии. 

Дамир:

-Я знаю, что нельзя водителя отвлекать. Ещё нельзя ездить на красный свет и надо ходить по пешеходу.

- Аяна, расскажи, какие правила дорожного движения ты знаешь ?-

- Быстро не ездить.

Водители восприняли советы и подарки от детей с улыбками и позитивом. Говорят, что скоростной режим соблюдают постоянно. 

Андрей Александров - водитель:

Конечно, соблюдаю, особенно при пешеходных переходах. Бывают такие ситуации, как вот вчера, допустим, видел, что девочку сбили. Пешеходные переходы как раз такие опасные моменты.


 Жаргал Банзаракцаев - водитель:

В последнее время сводки смотришь, реально участились случаи, когда даже на пешеходах сбивают детей. Очень печально, конечно, что многие водители недобросовестно относятся к правилам дорожного движения. 

Для проведения акции выбрали улицу Дарханская. Недавно здесь прошёл ремонт дорожного полотна, поэтому водители зачастую нарушают скоростной режим. 

Екатерина Устюшенко - пресс-секретарь Министерства транспорта Бурятии:

Минтранс Бурятии не остался в стороне. Мы запустили флэш-моб в социальных сетях, информационные ролики и вот сегодня мы вышли на улицы города, совместно с сотрудниками ГИБДД, также дети наших сотрудников под бдительным присмотром их родителей. Для того, чтобы ещё раз напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

 В большинстве случаев причиной ДТП является превышение скорости. В Бурятии сначала года выявлено, около 70 тысяч нарушений скоростного режима. 

Наталья Шагдуржапова - инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях, которых в республике уже зарегистрировано более 200, погибло 27 человек, около 400 участников дорожного движения получили травмы.

 Также за 4 месяца текущего года в Бурятии произошёл 71 наезд на пешеходов, пострадало 12 детей. Чтобы эти цифры не продолжили расти, достаточно не нарушать скоростной режим.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
118
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1040
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176