09 Декабря 2022
543

В Улан-Удэ прошел открытый урок по водному поло

В Улан-Удэ прошел открытый урок по водному поло. Секцию по этому виду спорта открыли весной в ФСК.

В чаше бассейна 2 команды. Для спортсменов - это первый официальный матч. Ведь осваивать водное поло они начали лишь несколько месяцев назад. Все согласно официальным правилам.

 

-Периоды длятся: 4 периода по 8 минут, со сменой ворот через каждые 2 периода, - рассказал Баир Бадмаев, играет в водное поло.

 

Пока наши спортсмены могут соревноваться только между собой, ведь в ближайших городах подобных секций нет.

 

-Самые ближайшие наши соседи в Бийске, это подростковая команда. Я надеюсь, рано или поздно мы «закантачимся» и пригласим на сборы, либо сами к ним приедем. Нужно обмениваться опытом, и участвовать в соревнованиях, - сказал Олег Намжиев, тренер по водному поло.

 

Тренеры говорят, что спорт технически и физически сложный. Мяч тяжелый. Потому нужно быть готовым выложиться. 

Сейчас из лучших спортсменов на секции намерены сформировать сборную. 

 

-Достаточно неплохо играют, есть борьба, есть очень интересные броски. Очень зрелищно и интересно, - отметил Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии.

 

Любители водного поло надеются, что в скором времени в нашей республике создадут федерацию этого вида спорта.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
43
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
231
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
57
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
429