02 Апреля 2020
6163

В Улан-Удэ продолжают дезинфекцию улиц и общественных мест

В городе продолжается дезинфекция. Она проходит в организациях и учреждениях, в домашних очагах и по месту работы лиц с установленным диагнозом коронавирусной инфекции.

Хлоросодержащим раствором в рамках противоэпидемических мероприятий обрабатывают поверхности в помещениях, предметы обстановки, дверные ручки, вычислительную и иную технику, посуду и другое оборудование.



 Анастасия Ковалёва – пресс-секретарь Роспотребнадзора по Бурятии:

С целью профилактики коронавирусной инфекции мы рекомендуем организациям, которые временно приостановили свою деятельность или у которых работники ушли на удалённую работу, провести подобные мероприятия у себя на объектах.

Данные мероприятия дезинфекционные, они могут быть проведены своими силами, то есть организацией или же клининговой компанией, или специализированными службами.


Специалисты Роспотребнадзора обработали уже свыше 30-ти тысяч квадратных метров различных помещений. Более того, они также советуют не пренебрегать дезинфекцией дома. Для этого нужно использовать средства с содержанием хлора или не менее 60% этилового спирта. После обязательно необходимо проветривать.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
28
Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
78
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
63
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
111