02 Апреля 2020
6161

В Улан-Удэ продолжают дезинфекцию улиц и общественных мест

В городе продолжается дезинфекция. Она проходит в организациях и учреждениях, в домашних очагах и по месту работы лиц с установленным диагнозом коронавирусной инфекции.

Хлоросодержащим раствором в рамках противоэпидемических мероприятий обрабатывают поверхности в помещениях, предметы обстановки, дверные ручки, вычислительную и иную технику, посуду и другое оборудование.



 Анастасия Ковалёва – пресс-секретарь Роспотребнадзора по Бурятии:

С целью профилактики коронавирусной инфекции мы рекомендуем организациям, которые временно приостановили свою деятельность или у которых работники ушли на удалённую работу, провести подобные мероприятия у себя на объектах.

Данные мероприятия дезинфекционные, они могут быть проведены своими силами, то есть организацией или же клининговой компанией, или специализированными службами.


Специалисты Роспотребнадзора обработали уже свыше 30-ти тысяч квадратных метров различных помещений. Более того, они также советуют не пренебрегать дезинфекцией дома. Для этого нужно использовать средства с содержанием хлора или не менее 60% этилового спирта. После обязательно необходимо проветривать.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
149
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205