21 Июня 2022
561

В Улан-Удэ продолжается благоустройство территорий

В Улан-Удэ продолжается благоустройство территорий. Работы проводятся в рамках двух проектов. Это «Формирование комфортной городской среды» и нового для нашего региона «1000 дворов на Дальнем Востоке». По первой программе отремонтируют 53 объектов на общую сумму 69 миллионов рублей. По второй - 13 дворов. На это выделено более 168 миллионов рублей.



-По ФКГС определён минимальный перечень. Это ремонт асфальтового покрытия, это установление лавочек, урн и озеленение. Здесь уже другой формат. Предусматривается варкаут, зона тихого отдыха, площадки для детей от 0 до 14, для игры с мячом, тренажёрная площадка. Это вообще другая программа, другой формат, который реализуется в ДФО, - прокомментировал Александр Тюрюханов- заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ



Срок завершения работ 1 сентября. По программе «Формирование комфортной городской среды» 13 объектов уже сданы.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
284
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
238
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
240
Открыть дорогу в большой спорт

27 Июля 2026
280