29 Августа 2024
56

В Улан-Удэ подвели итоги экоакции «Чистый четверг»

В Улан-Удэ подвели итоги экоакции «Чистый четверг». Благодаря ей в столице Бурятии ликвидировали 25 несанкционированных свалок. Всего за тёплый период на уборку выходили четыре раза, в последний раз она прошла 22 августа.

-За период проведения акции «Чистый четверг» на полигон в дни бесплатного приёма мусора был принят 1251 кубический метр. В среднем, мы принимали по 230 кубов мусора за раз. Допустим 1 августа
мы приняли всего 161 кубические метр от граждан, а вот в последний день они 311 кубических метров мусора сдали,-отметил Дмитрий Ларченко, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ

Впервые акцию «Чистый четверг» провели 23-го мая. Предприятия и организации Улан-Удэ выходили на уборку своих территорий. Кроме того, проводился бесплатный приём мусора на полигоне ТБО. В следующем году в администрации планируют увеличить масштабы этой акции.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
140
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195