11 Января 2021
1502

В Улан-Удэ объявлен сбор живых ёлок

Ольга Архипова - экоактивист. Девушка занимается сбором живых ёлок уже третий год. В первый раз удалось собрать около 10 сосен, а в прошлом году уже 4 КАМАЗа. В этом планируют превзойти предыдущие результаты в несколько раз. 

Ольга Архипова -экоактивист:

Чтобы принять участие в сборе ёлок, нужно сначала отправить заявку мне в инстаграм, затем организовать этот сбор, установить табличку «сбор ёлок» в своём дворе. Затем оповестить всех соседей, позвонить или написать объявление. Также всех предупредить, чтобы с ёлок убирали мишуру, новогодние игрушки, чтобы они были чистые. Затем сообщаете адрес, и мы приезжаем за этими ёлками.

 После, ёлки и сосны везут на переработку. Из тех, что уже успели собрать, в частном секторе в микрорайоне Солнечный сделали дамбу, которая позволит решить проблему с размывом дорог. Но и это еще далеко не всё.

Ольга Архипова - экоактивист:

- Я планирую превратить лесную зону посёлка Солнечный в парк. Он будет сделан по принципам пермакультурного дизайна с водоудерживающим ландшафтом с разнообразием, с разными деревьями плодовыми, в том числе и для этого требуется очень много органических отходов. 

- Через сколько вы хотите воплотить эту мечту в жизнь?

- Она уже воплощается, для этого требуется, конечно, ещё много, чтобы всё получилось. Я думаю, лет через 5 уже будет виден результат. 

Если вы хотите, чтобы и ваша новогодняя ёлка принесла пользу обществу, оставляйте заявки в инстаграм аккаунте. 
 


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Улан-Удэ идет подготовка к отопительному сезону

09 Июля 2026
188
Очередная трагедия в Бурятии

09 Июля 2026
149
Жаркое лето — враг асфальта

09 Июля 2026
140
Жители одной из улиц Улан-Удэ превратили свой двор в настоящий ботанический сад

09 Июля 2026
313