15 Декабря 2022
1009

В Улан-Удэ напомнили, при каких температурах дети не ходят в школу

Когда школьнику можно остаться дома? Морозы крепчают и в комитете по образованию решили напомнить родителям, при каких температурах не стоит отправлять детей на уроки. 

33-34 градуса - не учатся 1-4 классы; - 35 градусов - с 1-5-й; - 36 градусов - с 1-6-й; - 37 градусов - с 1 по 8 классы; в - 38 градусов и ниже - занятия отменяются для всех. 

 

-Хотелось бы обратить внимание на что? Комитет по образованию ориентируется не на температуру в каждом микрорайоне города, а на среднюю температуру по Улан-Удэ, которую передает ГМЦ, - пояснила Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ.

 

Каждый родитель имеет право сам решить, оставлять ли ребенка дома, если градусов не так мало, но по ощущениям мороз. Нужно лишь оповестить классного руководителя. Информацию о температуре за окном можно посмотреть на нашем телеканале. Бегущая строка для первой смены идет в 6:30 и 7 утра; для второй смены - в 11:00. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
65
Тротуар раздора

26 Июня 2026
73
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
520
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
88