В Улан-Удэ накопилось четыре тонны опасных батареек. Пока они хранятся в комбинате по благоустройству.
-Всего в нашем городе 28 пунктов сбора батареек и ламп. Один находится в комбинате по благоустройству города, куда свои батарейки привезли и мы. Здесь напоминают, чтобы горожане несли сюда целые энергосберегающие лампы, - рассказала Мария Латышева, корреспондент.
Чаще приносят разбитые, сетуют в Комбинате по благоустройству. Сегодня здесь накопилось 4 тонны опасных отходов - ртутьсодержащих ламп и батареек.
Они относятся ко второму классу опасности, поэтому пока хранятся здесь.
-Тонну ламп мы вывезли в Новосибирскую область, остальные 4 тонны хранятся в эко-боксах, для определения подрядчика и кто будет вывозить, - сказал Александр Солдаткин, и. о. директора комбината по благоустройству администрации Улан-Удэ.
В городской администрации напоминают: выброшенные на свалку батарейки и лампы негативно влияют на растения, животных и представляют угрозу здоровью людей. Поэтому после того, как они пришли в негодность, их необходимо помещать в специальные контейнеры, иначе все вредные вещества попадут в окружающую среду. Улан-удэнцев еще раз просят оставлять батарейки и ртутные лампы в специально отведённых для этого местах, которые вы видите на экранах.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!