25 Ноября 2022
424

В Улан-Удэ наградили многодетных матерей

В Улан-Удэ наградили многодетных матерей. Женщин, посвятившие свою жизнь воспитанию детей, удостоились республиканских наград.

В преддверии праздника "День матери", который отмечается в России каждое последнее воскресенье ноября состоялось торжественное награждение мам Бурятии. В Улан-Удэ почти 9500 многодетных мам, которые воспитывают более 29 тысяч ребятишек.

 

-Ежегодно в Улан-Удэ рождается более 5 тысяч детей - а это значит и мам у нас становится еще больше. И наша задача - обеспечить условия для достойного и хорошего воспитания и гармоничного развития наших детей. Для этого мы строим детские сады, школы, детские поликлиники, больницы, спортивные площадки, стадионы. И будем делать всё, чтобы дети и мамы чувствовали любовь, уважение заботу нашего общества, - сказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.

 

Этот праздник в России отмечается чуть больше 20 лет, он уже стал значимым для жителей страны. Потому что мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. 

 

-Для нас это очень волнительно. Конечно очень ответственно и приятно, что нас отмечают такими нагардами, - поделилась Зоя Седунова, мама 11 детей.

 

-Я очень рада, что такое праздник у нас есть. Приятно, что оценивают то, что многодетная, - рассказала Светлана Зайцева, мама 6 детей.

 

Среди награжденных и семья Марзаевых из Окинского района, которая в этом году победила во Всероссийском конкурсе "Семья года".

 

-Расскажите, какие были эмоции, когда узнали, что вы победили.
-Шок! Я вообще не могла говорить. Муж был на соревнованиях. Я ему позвонила и говорю:" Я вообще в шоке. Разве, мы могли выиграть?" Оказывается, могли, -
сообщила Оюна Марзаева, многодетная мама.

 

Получить заслуженное признание и услышать добрые слова в свой адрес всегда приятно. Но для тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию детей, наградной уже является - счастливая семья.

 

-Мамы чувствуют сердцем, мамы любят сердцем и передает это сердцем. Поэтому мира, здоровья, счастья вашим детям и, конечно, Вам. Потому что, когда вы болеете нет ничего хуже для ребенка, - прокомментировал Игорь Марковец, Председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике.

 

-Дорогие мамы! Низкий Вам поклон за ваш ежедневный подвиг, за терпение, за самоотверженный труд, за верность вашей божественной миссии, за то, что вы дарите жизнь и создаете будущее нашему городу, нашей Бурятии и нашей великой родине - России! сказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.

 

На сегодняшний день в Бурятии более 25 тысяч многодетных матерей, которые воспитывают около 80 тыс. ребятишек. И каждая из присутствующих знает не понаслышке, на сколько это тяжелая работа.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1170
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
139
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1199