В Улан-Удэ началось строительство нового детского сада

В мкрн Шишковка началось строительство нового детского сада
Вопросы по выносу инженерных сетей, закупке оборудования и обустройству парковки вблизи детсада обсуждались на выездном совещании под председательством заместителя мэра Татьяны Матвеевой.
В Улан-Удэ стартовало строительство детского сада на 240 мест по улице Менжинского. Возводит учреждение подрядная организация ООО «Байкалсити».
Детсад будет построен по типовому проекту – в каждой группе предусмотрены игровые, спальни, раздевальные, буфетные, санузлы, также здесь будут музыкальные залы, залы для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.
Также в этом году начнется строительство детсадов по улицам Гармаева и Юности. Учреждения возведут в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие образования» и госпрограммы РБ «Развитие образования и науки Республики Бурятия».
Напомним, в прошлом году в столице Бурятии в рамках нацпроекта «Демография» открылось пять детских садов по ул. Боевой, в мкр Дивизионный, Забайкальский, на улицах Лермонтова и Конечная. В целом за три года по нацпроекту «Демография» в столице Бурятии построено 19 дошкольных учреждений, благодаря чему актуальная очередь в детские сады сократилась в 15 раз.
Фото: Администрация Улан-Удэ
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
Смотрите также
