03 Марта 2023
394

В Улан-Удэ будут штрафовать за слив жидких отходов в непредназначенных для этого местах

С 1 сентября в Улан-Удэ вступит в силу закон, который позволит штрафовать нарушителей, сливающих нечистоты в непредназначенных для этого местах. Зато в городе увеличат количество сливных точек приема жидких бытовых отходов.

 

-Чтобы предотвратить такие сливы, вводятся штрафы. В нашем городе 5 сливных станций КНС 1, 8 в Полигоне, пос. Таежный, 110 кв и на ул. Левченко в районе Нефтебазы. В этом году откроем еще 3 точки слива - Восточный, Энергетик и Спиртзаводской тракт, - сказал Антон Иванов, главный эколог МУП «Водоканал».

 

Для удобства жителей, проживающих в отдалённых не канализированных районах дополнительные точки приема жидких отходов, оборудовали там. Это позволит организовать сбор стоков от домов, расположенных в северо-восточной и юго-восточной частях города.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
14
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
176
Сезон отдыха в детских лагерях идет полным ходом

25 Июня 2026
106
В Улан-Удэ недалеко от третьего моста произошёл пожар

25 Июня 2026
155