28 Октября 2022
249

В Улан-Удэ блокируют выезды на реки

Несмотря на то, что в Улан-Удэ проводится регулярная профилактическая работа, водители, пренебрегая запрещающими информационными знаками и минуя блокирующие путь блоки, выезжают на неокрепший лед для сокращения пути в зимний период. Поэтому уже сейчас городские спасатели начали закрывать береговые линии бетонными блоками.

- Наиболее опасными местами проезда автотранспорта являются мкр «Поселье» - о. «Богородский», мкр «Дивизионный» - мкр «Зенит» вдоль правого берега Селенги, мкр «Восточный» - мкр «Южный» и мкр «Лазо» - ул. Приречная - БМДК на реке Уда. Для предупреждения несчастных случаев подготовлено 15 знаков о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на неокрепший лёд, - сообщил Дмитрий Федоров, заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ.

 На сегодня в Улан-Удэ проводятся межведомственные мероприятия по безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется рыболовам - любителям подлёдного лова. Но самая подверженная риску категория – это несовершеннолетние. Поэтому в тех местах, где вероятнее всего могут находиться дети, проводится патрулирование.

Кроме того, составлен график совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД УВД по г. Улан-Удэ и Рыбоохраны для выявления и привлечения к административной ответственности по ст.8.42 ч.1 КоАП РФ о запрете движения и стоянки транспортных средств в границах водоохранных зон.

 В целях предупреждения и недопущения происшествий на льду ежедневно дежурная смена городской поисково-спасательной службы объезжает места, требующие особого внимания.

Фото: Администрации Улан-Удэ 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Рыбную мафию в Кабанском районе «накрыли» силовики

04 Августа 2026
251
В Улан-Удэ стартовало масштабное событие в сфере местного самоуправления

04 Августа 2026
342
У 3-х летнего мальчика ежедневно умирают нейроны

04 Августа 2026
233
"Селенга-2026": дан старт совместным военным учениям

04 Августа 2026
387