19 Ноября 2021
1185

В Улан-Удэ 15 классов закрыли на карантин

Из них 10 из-за коронавируса и 5 из-за ОРВИ. По словам заместителя председателя комитета по образованию, динамики по заболеваемости нет, она ровно держится с первого сентября - 3,6% от общего числа учащихся. 

Любовь Цепкова - заместитель председателя комитета по образования администрации Улан-Удэ:

Есть заболевшие дети, есть количество контактных детей. Если 2 ребенка заболело в классе значит уже контактные дети. И мы их переводим на карантин. Все профилактические меры против ковида и ОРВИ, конечно, в каждом образовательном учреждении они осуществляются. 

В первую очередь сразу на входе в помещение проверяют всех детей, и с признаками болезни отправляют домой. Помимо этого, в школах проводят дезинфекцию помещений, влажную уборку и проветривают кабинеты.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
180
Тротуар раздора

26 Июня 2026
179
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1770
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
167