Паблик «Тункинская долина» опубликовал информацию о том, что 28 февраля 2022 г. героически погиб, защищая честь Родины на территории Украины Нима Дамбаевич Ошоров
Ошоров Нима Дамбаевич родился 2 октября 1976 г в п. Монды.
В 1993 году окончил Мондинскую среднюю школу. С 1993 по 1995 г. служил в рядах спецназа внутренних войск в г. Ангарск, участвовал в боевых действиях в Чеченской Республике. Неоднократно выносил с поля боя раненых солдат и офицеров, был ранен.
За героизм и смелость был награжден медалью «За Отвагу».
После службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации работал участковым милиционером в Тункинском ОВД
В течение последних 15 лет служил в войсковой части № 06705 36-ой Отдельной Лазовской Краснознаменной Мотострелковой Бригады.
В 2020 году принимал активное участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике, награжден медалью «Участнику Военной операции в Сирии».
За годы службы имел более 20 государственных наград и множество почетных грамот Вооруженных Сил Российской Федерации
Нима Дамбаевич пользовался уважением и непререкаемым авторитетом среди коллег и жителей г.Борзя.
Всегда был жизнерадостным, общительным, добрым, отзывчивым. В любую трудную минуту протягивал руку помощи первым.
Вечная память Герою!
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!