23 Июня 2021
826

В России могут ввести штрафы за выброс мусора из автомобилей на дорогу

Поправки предлагается внести в кодекс об административных правонарушениях. Авторы законопроекта предполагают, что нарушения будут выявляться с помощью фотокамер и фотоловушек. В случае зафиксированного выброса мусора владельца машины смогут оштрафовать на десять тысяч рублей.

При использовании грузовиков и прицепов штраф составит 40-50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, - до 80 тысяч рублей; для юридических лиц - до 120 тысяч рублей. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
154
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
261
Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
241
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
236