27 Августа 2026
121

В рамках международного фестиваля кочевых народов в Монголии прошёл конкурс красоты

Конкурс красоты в рамках международного фестиваля «Нуудэлчин» прошёл впервые и сразу при поддержке правительства Монголии. В нём приняли участие более сорока красавиц не только из страны хозяйки, а также России и европейских государств. Борьба развернулась нешуточная.

-Это, действительно, конкурс, который объединяет монголов всего мира. Все девочки пришли на этот конкурс (особенно, монголки) очень подготовленные, очень сильные,-отметила Руфина Уюина, директор конкурсов «Краса Бурятии» и «Мисс Улан-Удэ»

Из Бурятии приехали шесть девушек. Среди них «Мисс Улан-Удэ-2026» Туяна Даиндарова. В Монголии она добавила к своим титулам ещё один.

-Во-первых, я очень счастлива, что я выиграла. Это было неожиданно, очень приятно. Кажется, я до сих пор не осознаю, что я выиграла,-поделилась Туяна Даиндарова, обладательница Гран-при Международного фестиваля «Нуудэлчин»

Туяна - не единственная обладательница титула этого престижного конкурса.

-Вместе с Туяной мы взяли призовые места, которых было не много, а девушек-конкурсанток было достаточно много для конкурса красоты, и мы из Бурятии забрали два призовых места,-рассказала Дарья Бурдуковская, «Мисс Элеганс» Международного фестиваля «Нуудэлчин»

Это не первые победы бурятских красавиц на международных конкурсах в Монголии в последние годы. Здесь уже побеждали Арюна Бубеева и Виктория Дашиева. На вопрос, в чём секрет такого триумфа, сами девушки ответили так.

-Я считаю, потому что девушки у нас уникальные. У нас уникальная красота и харизма. Да, харизма и дружелюбие. Мы всем помогали, мы друг другу помогали, мы всегда пытались найти контакт. Даже если кто-то к нам негативно относился, мы всё равно протягивали руку помощи,-отметила Сарюна Дамдинова, участница конкурса красоты в рамках Международного фестиваля «Нуудэлчин»

В общем, дело не только в красоте, но и в доброте. А вот что думает об успехах своих подопечных их мудрая наставница:

-Монголия любит Бурятию, мне кажется,-поделилась Руфина Уюина, директор конкурсов «Краса Бурятии» и «Мисс Улан-Удэ»



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Дизайнер из Бурятии Светлана Вачеланова представит республику на Международном конкурсе этнодизайнеров в Кыргызстане

27 Августа 2026
108
Илалтын һайндэрэй урда тээ мемориалай дэргэдэ хэдэн зуун хүн суглараа

27 Августа 2026
117
Илалтын һайндэртэ зорюулагдаһан, заншалта болоһон дурасхаалай буудалга Улаан-Үдэдэ болобо

27 Августа 2026
123
«Илалтын одон» гэжэ уридаанда мянга гаран велосипед унаһан хүнүүд хабаадаба

27 Августа 2026
129