03 Апреля 2023
365

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя, который нанял бывшего гос. служащего, и не уведомил об этом прежнего работодателя. Это считается нарушением законодательства о противодействии коррупции. Но, судя по всему, руководитель сети магазинов сантехники об этих правилах не знал.

 

-Работодатель в десятидневный срок не направил по прежнему месту работы бывшего государственного гражданского служащего уведомление о заключении с ним трудового договора. В связи с этим по постановлению прокурора района руководитель сети магазинов привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей., - сказал Aндpeй Пaнкoв, пoмoщник пpoкypopa Жeлeзнoдopoжнoгo paйoнa Улaн-Удэ

 

Кроме того, прокурор района внес представление работодателю. Это значит, что предприниматель должен в кратчайшие сроки устранить нарушение.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
40
Совместные учения

23 Июня 2026
45
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
68
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
99