05 Мая 2022
668

В пригородном районе Бурятии за год восстановят 62 гектара леса

В некоторых районах почва хорошо прогрелась и материал полностью готов к пересадке. В скором времени стартует работа по посеву лесных питомников и теплиц для молодого леса.

Ольга Быкова - главный специалист-эксперт отдела охраны, защиты лесов Республиканского агентства лесного хозяйства:

 Всего за этот год в нашем регион собираются провести лесовосстановительные мероприятия на площади 24,7 тыс. га, а посадку лесных культур – на 1,8 тыс. га. К этому делу подключатся и лесопользователи. На более чем 600 га проведут компенсационное лесовосстановление под эгидой федерального проекта «Сохранение лесов».


Напомним, согласно законодательству компании, которые используют лес при добыче полезных ископаемых, строительстве трубопроводов, линий электропередач или автомобильных дорог обязаны восстановить полную площадь вырубленного леса.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Народном Хурале предложили "заморозить" цены на тарифы ЖКХ

07 Июля 2026
36
Детский сад «Чебурашка» в Улан-Удэ ждёт грандиозное преображение

07 Июля 2026
34
В Улан-Удэ утонул ребенок

07 Июля 2026
135
Этой осенью пройдут выборы в государственную думу

07 Июля 2026
170