В посёлке Аршан Тункинского района открылась новая школа
22 августа Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в открытии 16 по счету школы за период с 2017-2021 годы. Новое здание Аршанской средней общеобразовательной школы рассчитано на 450 мест.

Образовательное учреждение было построено в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
От всей души хочу поздравить вас с таким приятным, радостным, светлым, добрым делом как открытие школы. Эту школу мы построили по национальному проекту, по указу Президента. Также хочу сказать спасибо и подрядчику. Они все сделали вовремя, по графику, качественно. Пусть в этой школе всегда будет радостный смех, счастливые улыбки, чтобы дети отсюда выходили в большой мир подготовленными и счастливыми, - обратился на открытии школы к учителям и детям Алексей Цыденов.
Строительство нового здания долгожданной школы позволило ликвидировать в Аршане третью смену.

Старое здание образовательного учреждения было построено в 1973 году на 220 мест, из-за чего дети учились в последние годы в три смены.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также