В Молодежном художественном театре премьера, в которой сыграли школьники

На сцене молодежного театра - школьники. Все они ходят в театральную студию "Образ" в городском дворце детско-юношеского творчества.
-Дети у нас всего 1 год, но это для них первая большая работа, выйти за рамки городского дворца и выступить на настоящей театральной сцене, это было непросто сделать, но мы постарались,-отметила Марьям Загирова, руководитель театральной студии "Образ", ГДДЮТ
Спектакль "Серафима" это история о сложном взрослении девушки-подростка. Серафима сталкивается с одиночеством, неуверенностью в себе и живет в своем мире. Главную героиню блестяще сыграла восьмиклассница Мария Штрауб.
-У нас с ней не много общего. Она может подерзить, поругаться, я не могу быть такой жестокой прямо, как она,-поделилась Мария Штрауб, ученица 63 школы
Жизнь Серафимы меняет случайная встреча со сверстником. Первые чувства ребята играют так, что пробивают зрителя на слезу.
-История больше о любви, о том, что любовь спасет мир! Ты так тоже считаешь? да, конечно,-рассказал Никита Баскаков, исполнитель роли Корнея
На сцене детям помогают профессиональные актеры. Для молодых это прекрасная возможность попробовать свои силы на сцене и сыграть в настоящем зрительном зале.
-Дети подростки играют подростков, они не играют кого-то, о ком ничего не понимают, они играют себя, здесь важно было проверить, насколько мне, как режиссеру, хватит профессионализма, а детям выдержки, усидчивости и воли, чтобы это сделать,-отметил Артем Баскаков, директор Молодежного художественного театра
Жанр спектакля - комедия. Но кому-то "Серафима" покажется не такой уж забавной. Очередной показ состоится 5 и 6 апреля в Молодёжном художественном театре.
Возрастное ограничение: 12 +
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
