21 Июня 2024
648

В Кижингинском районе занялись выращиванием льна

Сельхозпредприятие ООО «Восток» в селе Загустай Кижингинского района, было создано в 2018 году. Основная сфера деятельности - производство зерновых и кормовых культур. Часть техники была закуплена при поддержке Минсельхоза Бурятии.

-Второй трактор они приобрели, второй комбайн, посевной комплекс, было куплено оборудование для очистки зерна. На сегодняшний день, у него 1250 га. под посевами. В цело 2,5 тысяч га. посевных площадей,-отметил Солбон Доржиев заместитель руководителя администрации Кижингинского района

Впервые в этом году сельхозтоваропроизводитель посадил лен.
 

-Это развитие инвестиционного проекта, который реализован в городе Улан-Удэ. Инвестор создал мощности по переработке конопляного семени и льняного по выдавливанию масла. На ферме заключил договор и под этот договор будет садить лён. Это такая пробная партия,-поделился Алексей Цыденов глава Бурятии

Кроме того, Алексей Цыденов провёл встречу с населением села Загустай. Люди спрашивали о строительстве и ремонте автомобильных дорог, объектов культуры, образования и спорта, увеличения зоны покрытия мобильной связи.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Редакцию «Тивикома» посетила делегация из Внутренней Монголии

03 Июня 2026
219
Магия пластилина: в Улан-Удэ особенные дети создали собственный мультфильм

03 Июня 2026
1255
Мэр Улан-Удэ поручил усилить безопасность во время празднования Дня города

03 Июня 2026
1232
Когда станет тепло?

03 Июня 2026
193