В Каменске завершилось строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья
Фото: Правительство РБ
Дом рассчитан на 53 квартиры и предназначен для расселения 115 человек. Он построен в микрорайоне «Молодежный». Объект введут в эксплуатацию в этом году. В доме предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с внутренней отделкой, горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. Площадь объекта более 1,3 тысяч квадратных метров. Строительство началось во втором квартале 2021 года.
- В данное время на объекте ведется уборка территории и подготовка квартир под заселение. Также сегодня будут закончены работы по установке малых архитектурных форм во дворе дома. Первые жители получат ключи от квартир уже в этом году. – рассказал начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.
Проект реализован в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированным президентом России Владимиром Путиным.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также