11 Апреля 2022
682

В Еравнинском районе рыбакам запретили вылов щуки во время нереста

Так, с 1 мая по 30 июня и с 1 сентября по 15 октября только для любителей, у которых не более двух удочек, разрешена рыбалка с берега и без использования лодок. Кроме того, принят запрет на вылов щуки в нерестовый период. Краснокнижные виды рыб - таймень и ленок по-прежнему нельзя добывать на протяжении всего года.

Установлена суточная норма для сига, омуля, хариуса, тугуна, вальков - 5 кг. Для щуки и сазана - 10 кг. Для бормаша - 5 кг, а прочих видов рыб не более 20 кг, - сообщает пресс-служба администрации Еравнинского района.

Напомним, нарушителям грозят санкции от 2000 до 5000 рублей или уголовное наказание за незаконную добычу.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
113
Тротуар раздора

26 Июня 2026
98
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1098
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
103