11 Апреля 2022
677

В Еравнинском районе рыбакам запретили вылов щуки во время нереста

Так, с 1 мая по 30 июня и с 1 сентября по 15 октября только для любителей, у которых не более двух удочек, разрешена рыбалка с берега и без использования лодок. Кроме того, принят запрет на вылов щуки в нерестовый период. Краснокнижные виды рыб - таймень и ленок по-прежнему нельзя добывать на протяжении всего года.

Установлена суточная норма для сига, омуля, хариуса, тугуна, вальков - 5 кг. Для щуки и сазана - 10 кг. Для бормаша - 5 кг, а прочих видов рыб не более 20 кг, - сообщает пресс-служба администрации Еравнинского района.

Напомним, нарушителям грозят санкции от 2000 до 5000 рублей или уголовное наказание за незаконную добычу.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
180
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
193
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1218
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
186