13 Июля 2023
473

В четырех районах Бурятии завершена программа по переселению граждан из аварийного жилья

В четырех районах Бурятии завершена программа по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом сообщили на днях в Минстрое республики. 

 

-На 1 июля 2023 года переселено 4,5 тыс. человек из 72 тыс. кв. метров аварийного жилья. В 2023 году необходимо переселить еще 2 тыс. человек с 27 тыс. кв. метров аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года. Продолжается работа по переселению в Кабанском, Кижингинском, Прибайкальском, Селенгинском районах, - рассказала Нана Шангина, пресс-секретарь министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии

 

Кроме того, программа по переселению продолжается в Северобайкальске и Улан-Удэ. Здесь по предварительной информации покинуть аварийные дома должны 6,5 тыс. человек. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
18
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
96
Мэр Улан-Удэ проверил спортивные лагеря

23 Июня 2026
90
Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
325