В Бурятию поступил квадроцикл для тушения лесных пожаров

В Селенгинский лесхоз прибыл квадроцикл для борьбы с огненной стихией. Новая лесопожарная техника поступает в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».
«В нашем районе очень много гор, а также заболоченных участков, и если пожар возникнет в такой местности, для того, чтобы добраться, нужна надёжная и манёвренная техника. Как раз для таких целей нам поступил новый квадроцикл. Теперь нам будет проще добраться до труднодоступного пожара и оперативно ликвидировать его» - рассказал Александр Калёных, руководитель Селенгинского лесхоза.
Также лесники будут использовать квадроцикл для доставки лесопожарного оборудования и разведки лесного пожара.
За 4 года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в лесхозы Селенгинского района поступило 11 единиц лесопожарной техники: бульдозер, трактор, автомобили повышенной проходимости, лодки и тягач.
Фото: РАЛХ
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
