19 Января 2022
995

В Бурятии зарегистрировано 17 случаев заражения штаммом «омикрон»

В республике за последние два дня заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 30%.

На сегодняшний день в Бурятии зарегистрировано 17 случаев заражения штаммом «омикрон», что составляет 16% от направленных на анализ проб. В эпидпроцесс вовлечены город Улан-Удэ и пять районов: Бичурский, Кабанский, Закаменский, Мухоршибирский и Тарбагатайский.

Алексей Цыденов дал ряд поручений ответственным службам и министерствам по организации противоэпидемических мер, по обеспечению необходимого запаса лекарственных средств и медицинского кислорода. 

С понедельника медицинские организации ограничат плановый прием пациентов. Образовательные учреждения продолжат работу в штатном режиме, но с усилением профилактических мер. Социальные учреждения будут закрыты для посетителей в период эпиднеблагополучия.

До 1 апреля будут продлены действующие ограничительные мероприятия: рекомендации по соблюдению режима самолизоляции для жителей Бурятии старше 65 лет, для беременных женщин, требования по наличию сертификата о вакцинации при посещении общественных мест и мест досуга. Также все массовые мероприятия проводятся при соблюдении требований по профилактике по согласованию с оперштабом.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
110
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
803
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
109
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1018