Для жителей микрорайона Сотниково запустят новый маршрут

178 автобус еще не запустили, а в народе его уже называют спасительным. Дело в том, что уехать из поселка в город практически невозможно, сетуют местные жители, особенно в час пик. На остановках людям приходится ждать автобусы по 20, а то и 30 минут.
Движение межмуниципального маршрута № 178 «Улан-Удэ - Сотниково» будет осуществляется по следующей схеме:
Автобус будет отправляться с улицы Балтахинова, 30 от магазина «Крона», поедет по Куйбышева и Смолина, далее повернет на улицу Советская, затем поднимется по ул. Ленина, с площади Советов вновь выйдет на Смолина, поедет по Борсоева, затем по улицам Иволгинская и Кабанская, конечная остановка - село Сотниково.
По такому маршруту курсировать будут 20 автобусов малой и средней вместимости. Жители смогут по расписанию добраться до центра города.
Лев Хандажапов — пресс-секретарь министерства транспорта Бурятии:
Была проведена процедура конкурса и определен новый перевозчик с 30 ноября будет запущен этот маршрут он будет курсировать 10 минут в утренние часы и вечерние час пики в остальное время 30 минут промежуток.
Остается лишь вопрос: справятся ли 20 малокомплектных автобусов с пассажиропотоком Сотниково. Ведь в поселке проживает более 7 000 человек, и едва ли не каждый второй передвигается на общественном транспорте.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
