03 Августа 2022
473

В Бурятии заболеваемость коронавирусом продолжает расти

В Бурятии заболеваемость коронавирусом продолжает расти. По последним данным, за сутки COVID-19 заболели почти 80 человек (78). 15 пациентов были госпитализированы. Таким образом, в стационарах сейчас получают лечение 71 человек. Почти 26 из них с осложнённой внебольничной пневмонией. В отделениях реанимации находится 7 пациентов. На амбулаторном лечении и наблюдении, больше 400 заболевших (416). Выздоровело 38 человек. Занятость коечного фонда составляет больше 86% (86,6%). К жителям Бурятии обратился главный республиканский санитарный врач Сергей Ханхареев. 

 

-Необходимо обязательно обратить внимание на соблюдение профилактических мер - использовать антисептики, чаще мыть руки, в общественных местах, особенно людям из групп риска, рекомендуется носить маски, а при появлении респираторных симптомов - оставаться дома и вызвать врача на дом, — рассказал Сергей Ханхареев главный государственный санитарный врач по Бурятии. 

 

Также не стоит забывать о вакцинации. На сегодняшний день, в Бурятии первично привито больше 470 тысяч человек. Повторную, завершили лишь 177 тысяч жителей республики. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
221
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
71
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
99
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
78