06 Декабря 2023
530

В Бурятии ёлки начнут продавать с середины декабря

В Бурятии ёлки начнут продавать с середины декабря. Для покупки новогодних деревьев можно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. В Улан-Удэ реализовывать деревья будет Забайкальская база авиационной охраны лесов.

 

-Право на заготовку имеют юридические лица или индивидуальные предприниматели по результатам аукциона. Заготовка новогодних деревьев в лесном фонде осуществляется в местах, где необходимо проводить лесохозяйственные противопожарные мероприятия, например, при расчистке ранее существующих противопожарных разрывов, под линиями электропередачи, - рассказала Ирина Иванова - Старший аналитик Отдела охраны, защиты лесов РАЛХ

 

Напоминаем, что за незаконную рубку деревьев хвойных пород для физлиц предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей, а для ЮЛ он может доходить до 500 тысяч. Для пресечения нарушений будет усилено патрулирование лесов.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Машина ушла под землю на ул. Ревельская

07 Августа 2026
488
В Муйском районе в реку опрокинулся грузовик

07 Августа 2026
268
В Бурятии завершился четвёртый республиканский фестиваль ТОСов

06 Августа 2026
284
"Застройщик отрезал путь к детскому саду"

06 Августа 2026
287