07 Июля 2023
1063

В Бурятии выпускников отличников наградили медалями за особые успехи в учебе

Выпускников отличников Бурятии сегодня наградили медалями за особые успехи в учебе.

Уезжают учиться, но обещают вернуться на Родину. Вот они гордость республики, своих учителей и родителей. В этом году в регионе школу закончили 5784 выпускника, из них только 300 медалистов. Награждают отличников первые лица, прежде всего глава региона и мэр Улан-Удэ.

 

-Это тяжелый труд, всю учебу быть ответственным, старательным, где-то меньше погулять, меньше поиграть, - сказал Алексей Цыденов - глава Бурятии

 

В этом году в столице Бурятии, по количеству медалистов, лидирует 33 гимназия, там 24 выпускника закончили учебу с золотой медалью. 

 

-Мы гордимся вами, вы действительно наша золотая надежда Улан-Удэ, республики, и это не высокие слова, это ваши амбиции и ваши жизненные цели, реализовав которые, вы получили сегодняшние результаты. Наша страна решает новые задачи. Решить их можно с новыми специалистами и технологиями, где бы вы не продолжали учебу, Улан-Удэ ждет вас, - рассказал Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ

 

22 школьника сдали ЕГЭ на сто баллов. И, как признаются сами выпускники, иногда всё-таки нарушали дисциплину. Но, тем не менее, на результатах учебы это никак не сказалось. 

 

-Были прогулы, замечания, но, тем не менее, медаль я получила, я очень рада. Я получила сто баллов по химии, на самом деле, хотела ее понять, а не заучить. Хочу выразить благодарность своим наставникам, потому что привить любовь к химии может не каждый учитель, но у них это получилось, - поделилась Элина Цыбикова - медалистка 

 

-Были стрессы, иногда получали вместо пятерки, как привык, тройку, переживала, но потом перестала заботиться об этом, слишком много стресса. К экзаменам готовилась круглый год, мне нужен был лучший результат, хотела не хорошо, а лучше, - рассказала Саяна Цыренжомсоева - медалистка

 

Многие ребята намерены получать образование в других городах. Но, как сказал мэр Улан-Удэ, город ждет возвращения уже новоиспеченных специалистов обратно.

 

-Разумеется, тоска по старым друзьям и городу, но я намерен сюда вернуться, хочу учиться на юриста, профессия распространенная, никогда не перестанет быть актуальной, - сказал Николай Гребенщиков - медалист

 

Педагоги уже начинают тосковать по своим ученикам, а родители и дети счастливы, ведь впереди новый жизненный этап. Напоследок отличники исполнили традиционный танец выпускников - школьный вальс.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
147
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1174
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
143
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1202