02 Ноября 2022
635

В Бурятии выбрали лучших госслужащих

В Бурятии выбрали лучших госслужащих. Такой конкурс провели в нашей республике впервые. Его участники в течении трех месяцев прошли несколько этапов. А накануне состоялось торжественное награждение.

Чтобы получить звание лучшего госслужащего, участники конкурса прошли три этапа. На одном из них нужно было быстро предложить решение для конкретной жизненной ситуации и справиться с проблемой. 

 

-Самый сложный и интересный этап – это было тестирование: на знание конституции, норм, истории и географии Бурятии, приходилось прилагать усилия, чтобы пройти достойно, - поделилась Ольга Оканина, победительница конкурса, консультант по мобилизационной подготовке и специальной работе аппарата управления министерства здравоохранения Бурятии.

 

Также готовили видеоролики на тему «Я госслужащий», проходили психологические тренинги, в том числе на сплочение с командой, а еще защищали свои практические проекты. К примеру, в министерстве природных ресурсов и экологии предложили наладить производство одноразовой биоразлогаемой посуды. 

 

-Государственная гражданская служба так устроена, что для того, чтобы тебя заметили, необходимо проявлять активность, для меня это карьерная возможность, - отметил Виктор Казанцев, консультант республиканского агентства лесного хозяйства.

 

Глава Бурятии поздравил всех участников и отметил, что люди не привыкли благодарить госслужащих. 

 

-Мы будем сами вам говорить спасибо за хорошую работу, и поощрять. На самом деле у нас в республике гос. службы работают на высоком уровне, - отметил Алексей Цыденов, глава Бурятии. 

 

Победителей и призеров наградили именными дипломами и денежными премиями. Лучшие проекты, разработанные конкурсантами, будут реализованы.

 

-Вы работаете в разных направлениях, имеете разные специальности, но вас объединяет одно: ваша работа приносит пользу республике. Ваш профессионализм и умение оперативно решать задачи, позволит органам гос. власти также эффективно исполнять сои полномочия, - сказал Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Бурятиию.

 

Первое место досталось Ольге Оканининой из Минздрава. Второе место занял консультант юридического отдела избирательной комиссии Виктор Ульихин. Третье - сотрудница министерства образования и науки Оксана Санжитова.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1035
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176