24 Ноября 2021
1654

В Бурятии ввели обязательную вакцинацию для студентов

Теперь те учащиеся, которые достигли 18-летия включены в «группу риска», и соответственно обязаны поставить прививку от коронавируса. Об этом сообщили накануне в региональном Роспотребнадзоре. 

Юлия Фетисова — пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

Да, мы включили студентов в «группу риска». Но, с другой стороны, именно для этой категории граждан юридической ответственности нет. Но мы рекомендуем всем жителям от 18 лет сделать прививки против COVID-19. При этом отметим, что студенты многих вузов нашей республики достаточно активно прививаются, среди них отмечается высокий уровень вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов ввели не только в Бурятии, но и в 16-ти регионах России, в том числе и в Иркутской область и Туве.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
30
Тротуар раздора

26 Июня 2026
48
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
295
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
83