24 Ноября 2021
1651

В Бурятии ввели обязательную вакцинацию для студентов

Теперь те учащиеся, которые достигли 18-летия включены в «группу риска», и соответственно обязаны поставить прививку от коронавируса. Об этом сообщили накануне в региональном Роспотребнадзоре. 

Юлия Фетисова — пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

Да, мы включили студентов в «группу риска». Но, с другой стороны, именно для этой категории граждан юридической ответственности нет. Но мы рекомендуем всем жителям от 18 лет сделать прививки против COVID-19. При этом отметим, что студенты многих вузов нашей республики достаточно активно прививаются, среди них отмечается высокий уровень вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для студентов ввели не только в Бурятии, но и в 16-ти регионах России, в том числе и в Иркутской область и Туве.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
168
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
192
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1217
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
185