30 Сентября 2021
1551

В Бурятии все подтопленные дома, наконец, освободились от воды

Грунтовые воды на днях откачали на территории ДНТ «Ургаса». Ликвидировать последствия помогали сотрудники МЧС Бурятии. 

Сергей Петров —  сотрудник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия:
 

С использованием двух пожаронасосных станций откачивание в селе Поселье Иволгинского района Бурятии более 40 тысяч тонн воды. Для оказания адресной помощи населению, доставки бутилированной воды, продуктов питания и предметов первой необходимости привлекались спасательные поисково спасательной службы. За прошедшие сутки от воды освобождены два жилых дома. В настоящее время в Бурятии остаются подтопленными 397 приусадебных участка, подтопленных жилых домов нет. 

 

Тем не менее, мониторинг обстановки продолжается в круглосуточном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятии.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
53
Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
79
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
64
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
113